Kalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2
3
4
5
6
Begegnungscafé 16:00
Begegnungscafé @ Gemeindehaus
Aug 6 um 16:00 – 18:00
Kommen Sie dazu, Sie sind herzlich eingeladen, Menschen aus Ihrer Nachbarschaft, kennen zu lernen, Bei Kaffee, Tee und Kuchen gibt es die Möglichkeit, miteinander ins Gespräch zu kommen und sich vielleicht für neue Treffen zu[...]
7
Spiel-Café 15:00
Spiel-Café @ Raum Lukas
Aug 7 um 15:00 – 17:00
Ansprechpartner: V. Busch Tel. 434167
Kindergruppe 16:00
Kindergruppe @ Raum Maria
Aug 7 um 16:00 – 17:00
Ansprechpartner: Ch. Goldstein Tel. 435994
8
9
Filzen 18:00
Filzen @ Raum Maria
Aug 9 um 18:00 – 21:00
Ansprechpartner: Pfarrerin Schulz-Hoffmann Tel. 431130  
10
Café kostbar 8:00
Café kostbar @ Raum Lukas
Aug 10 um 8:00 – 11:15
V. Busch/Fr. Schulz-Hoffmann Tel. 434167
11
12
13
14
Spiel-Café 15:00
Spiel-Café @ Raum Lukas
Aug 14 um 15:00 – 17:00
Ansprechpartner: V. Busch Tel. 434167
Kindergruppe 16:00
Kindergruppe @ Raum Maria
Aug 14 um 16:00 – 17:00
Ansprechpartner: Ch. Goldstein Tel. 435994
Nadelfieber 18:00
Nadelfieber @ Raum Lydia
Aug 14 um 18:00 – 20:00
Ansprechpartner: Frau Schmidt-Schulte
15
16
Diskussionskreis kostbar 15:00
Diskussionskreis kostbar @ Raum Lukas
Aug 16 um 15:00 – 17:00
V. Busch Tel. 434167
17
Männertreff kostbar 16:00
Männertreff kostbar @ Raum Lydia
Aug 17 um 16:00 – 17:30
V. Busch Tel. 434167
18
19
20
21
Spiel-Café 15:00
Spiel-Café @ Raum Lukas
Aug 21 um 15:00 – 17:00
Ansprechpartner: V. Busch Tel. 434167
Kindergruppe 16:00
Kindergruppe @ Raum Maria
Aug 21 um 16:00 – 17:00
Ansprechpartner: Ch. Goldstein Tel. 435994
22
23
24
25
26
27
28
Spiel-Café 15:00
Spiel-Café @ Raum Lukas
Aug 28 um 15:00 – 17:00
Ansprechpartner: V. Busch Tel. 434167
Kindergruppe 16:00
Kindergruppe @ Raum Maria
Aug 28 um 16:00 – 17:00
Ansprechpartner: Ch. Goldstein Tel. 435994
„Kellerkneipe“-Jugendtreff 18:30
„Kellerkneipe“-Jugendtreff
Aug 28 um 18:30 – 21:00
Ch. Goldstein Tel. 435994
29
30
31
14 Mo
Ganztägig
0:00
1:00
2:00
3:00
4:00
5:00
6:00
7:00
8:00
9:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
15:00 Spiel-Café @ Raum Lukas
Spiel-Café @ Raum Lukas
Aug 14 um 15:00 – 17:00
Ansprechpartner: V. Busch Tel. 434167
16:00 Kindergruppe @ Raum Maria
Kindergruppe @ Raum Maria
Aug 14 um 16:00 – 17:00
Ansprechpartner: Ch. Goldstein Tel. 435994
18:00 Nadelfieber @ Raum Lydia
Nadelfieber @ Raum Lydia
Aug 14 um 18:00 – 20:00
Ansprechpartner: Frau Schmidt-Schulte